新濠平台最新网址_福建省“最美学生”公示 这100名学生有你认识的吗

  • 时间:
  • 浏览:6

2017-12-20 08:41福建日报评论(人参与)

  省教育厅昨日结束了了了公示 福建省首届“最美学生”名单!

  全省100名

  不过,“最美学生”全部都是某些人想象中的那种“美”,人家是心灵美!

  评选是为什么么回事?

  这项评选是省教育厅组织开展的。

  省教育厅四月挂接《通知》,从今年4月至10月,在全省各级各学得校开展寻访身边“最美学生”活动100名。

  省教育厅说,活动的目的是:旨在深新濠平台最新网址入挖掘和宣传学生先进典型,在学生中树立正确的世界观、人生观、价值观,发挥先进典型的示范引领新濠平台最新网址作用,在全省营造利于学生健康成长的良好环境,引导并激励全省广大学生按照“勤学、修德、明辨、笃实”的要求健康成长。

  省教育厅昨天说,公示名单是经各地各学校遴选推荐,省寻访活动组委会审议并组织专家评选而产生。

  省教育厅昨天发布公示消息显示:最终产生2017年度福建省“最美学生”100名,其中小学生40名、中学生40名、大学生20名。

  公示时间:2017年12月18日至12月24日(共五天),有问題要反映的,可以向省教育厅反映。

  联系电话:0591-87091485、87091219(省教育厅学生工作处);0591-87853491(驻省教育厅纪检组)

  2017年度福建省“最美学生”名单

  (排名不分先后)

  小学生(40名)

  林叶晟 福州市鼓楼第二中心小学

  黄禹尘 厦门实验小学

  彭心砚 仙游县郊尾中心小学

  高启扬 福安市逸夫小学

  胡 旸 三明市梅列区实验小学

  王铭鑫 泉州市盲聋哑学校

  许陈倍 福安师范附属小学

  卢韬旭 福州教育学院附属第一小学

  王羽昕 长乐师范附属小学

  张婧滢 惠安县实验小学

  林雨禾 泉州市第二中心小学

  李奕恺 福州教育学院附属第三小学

  林刘力 宁德市蕉城区特殊教育学校

  吴林睿 福州市茶园山中心小学

  黄子萱 泉州市晋光小学

  余昕雨 三明学院附属小学

  陈冠宇 三明市实验小学

  何子灏 福鼎市实验小学

  叶玮柏 厦门市同安区第一实验小学

  苏立雨 福州实验小学

  严昕彤 古田县第一小学

  陈卓奕艺 政和县实验小学

  郑晶怡 龙海市榜山镇洋西小学

  刘艺璇 厦门市康乐小学

  罗 旸 连城县莒溪中心小学

  王伯铭 安溪县实验小学

  周绎豪 新濠平台最新网址漳州市实验小学

  黄佳慧 泉州台商投资区锦溪小学

  蔡林慜 南平师范学校附属小学

  吴佩玲 南平实验小学

  许沣恺 晋江市第二实验小学

  赖思宏 泉州市第二实验小学

  林逸霏 石狮市实验中学附属小学

  黄飞扬 诏安县第二实验小学

  陈林怡 厦门市公园小学

  张炜佳 福建师范大学附属小学

  赵正昆 泉州市实验小学

  余 洋 龙岩市永定区实验小学

  林雨涵 南安市向阳中心小学

  高婕希 平潭实验小学

  中学生(40名)

  黄 政 大田县第五中学

  马千鸥 厦门外国语学校

  林澄蔚 福州第十一中学

  林燕琴 泉州市泉港区惠华中学

  吴泓毅 武夷山第一中学

  曾婧芳 宁化县第四中学

  洪懿琳 福建师范大学附属中学

  李蔓馨 泉州实验中学

  王晟烨 福州屏东中学

  陈 肯 厦门第六中学

  詹涴舒 寿宁县第一中学

  左晨辉 厦门第一中学

  王卉泓 福州格致中学鼓山校区

  龚可昕 周宁县狮城中学

  陈涵林 宁德市高级中学

  江 涛 明溪县城关中学

  涂嘉晋 长汀县第三中学

  吴雯馨 泉州第五中学

  杨舒薇 石狮市石光中学

  闫书弈 福州第三中学

  黄杨添 建瓯市第二中学

  李亦龙 莆田第一中学

  陈 楠 漳州第一中学

  林晓玥 莆田市秀屿区毓新濠平台最新网址英中学

  刘珞西 福州第一中学

  张杜苹 泉州华侨职业中学得校

  杨静欣 平潭第一中学

  黄德铭 连城县北团中学

  黄婉红 泉州培元中学

  苏梦麟 永春华侨中学

  徐淑娟 漳州财贸学校

  张可姗 莆田第二中学

  占仕浩 福州机电工程职业技术学校

  林冰清 福州江南水都中学

  朱思遥 平和第二中学

  林玉洁 福州江南水都中学

  王焙艺 龙岩市永定第二初级中学

  郑洁颖 福州屏东中学

  叶铸杰 福州第七中学

  张叶祺 长泰县第一中学

  大学生(20名)

  姚为君 福建水利电力职业技术学院

  童 玺 福建农林大学

  柯丽婷 福建体育职业技术学院

  黄杨隆 福州职业技术学院

  金正建 厦门理工学院

  石志方 福建中医药大学

  陈志锋 福建医科大学

  叶慧樱 三明学院

  林亚娟 泉州医学高等专科学校

  陈钰心 福建师范大学

  蔡玉萍 漳州卫生职业学院

  施玲珊 福建工程学院

  高 昕 厦门大学

  张河林 厦门工学院

  李新旺 闽江学院

  邹金秀 龙岩学院

  孙瑾莲 黎明职业大学

  黄梦迪 泉州经贸职业技术学院

  朱钰涵 漳州城市职业学院

  叶思思 宁德师范学院

  (综合厦门招考 福建省教育厅挂接